Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 34»

Адрес456622, Российская Федерация, Челябинская область, Копейск,     ул. 21 партсъезда, 3

Контакты администрации +7(35139)7-90-10 ds34@kopeysk-uo.ru

Охрана здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников в детском саду осуществляет фельдшер городской детской поликлиники № 1 - Янки Елена Ивановна.

Имеется процедурный кабинет и изолятор.

График работы: ежедневно с 8.00 - до 16.00.

Основная задача охраны здоровья - сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование привычки к здоровому образу жизни, формирование умений соблюдать элементарные правила охраны своего здоровья и здоровья окружающих, представлений о безопасном поведении в быту, в природе, на улице, среди незнакомых людей.  Для укрепления здоровья детей используются спортивные игры и упражнения, корригирующие упражнения, физкультурные занятия, ежедневная утренняя гимнастика,  прогулки, физминутки, щадящие закаливающие процедуры, разминка после сна.

COVID - 19 - Коронавирусная инфекция

Актуальная информация по профилактике вирусных инфекций, в том числе коронавирусной инфекции на сайте:  http://74.rospotrebnadzor.ru/ телефоны горячей линии: 8-495-984-89-19, 8-800-200-91-85

Правила профилактики при коронавирусе.

ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками.
Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы.

Внимание, ГРИПП!

В рамках информационно-просветительской работы по профилактике простудных заболеваний предлагаем Вашему вниманию видеоролик "Профилактика гриппа".